logo

Unser Team

Harald Herber, MBA

Geschäftsleitung

Mail: h.herber@variowelt.at
Telefon: +43 (0) 7249 / 43700

Thomas Karrer

Gebietsverkaufsleiter

Zuständig für Oberösterreich (ohne Mühlviertel), Steiermark: Ennstal 

Mail: t.karrer@schaeffer-lader.at
Mobil: +43 (0) 664 / 88 27 68 60

Ing. Adam Wallner

Gebietsverkaufsleiter

Zuständig für Kärnten; Ost-Tirol; Salzburg: Lungau; Steiermark: Murtal bis Judenburg

Mail: a.wallner@ezagrar.at
Mobil: +43 (0) 664 - 39 04 118

Helfried Adam

Gebietsverkaufsleiter

Zuständig für Steiermark (ohne Liezen, Murtal bis Judenburg); Burgenland (ohne Seewinkel); Niederösterreich: Industrieviertel

Mail: h.adam@ezagrar.at
Mobil: +43 - (0) 664 / 33 06 567

Bernhard Entner

Gebietsverkaufsleiter

Niederösterreich (ohne Industrieviertel), Burgenland: Seewinkel; Oberösterreich: Linz-Land, Freistadt, Perg

Mail: b.entner@ezagrar.at
Mobil: +43 - (0) 664 / 18 242 15

Christoph Itzlinger 

Gebietsverkaufsleiter

Zuständig für Salzburg, Tirol, Vorarlberg

Mail: c.itzlinger@schaeffer-lader.at
Mobil: +43 (0) 664 / 44 06 324

Christopher Schöberl

Servicetechniker / Kundendienst, Garantieabwicklung

Mail: c.schoeberl@schaeffer-lader.at
Telefon: +43 7249 / 43700 - 274
Mobil: +43 (0) 664 / 88 27 68 59

Lisa Allerstorfer

Sekretariat, Auftragsbearbeitung

Mail: l.allerstorfer@variowelt.at
Telefon: +43 (0) 7249 / 43700 - 219

Alfred Günthner

Ersatzteilvertrieb

Mail: a.guenthner@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-134
Mobil: +43 676 / 6892201
Fax: +43 732 / 347260

Wolfgang Postl

Leitung Marketing & New Media

Mail: w.postl@variowelt.at
Tel.: +43 732 / 347266-139
Mobil: +43 676 / 6892092
Fax: +43 732 / 347266-140

Florian Hölzl

Projektbetreuung Marketing & New Media

Mail: f.hoelzl@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-125
Fax: +43 732 - 34 72 66 - 140

Adelheid Rainer

Leitung Buchhaltung

Mail: a.rainer@variowelt.at
Tel.: +43 732 / 347266-132
Mobil: +43 664 / 2621808
Fax: +43 732/347266-140

Sahra Nöckler

Buchhaltung

Mail: s.noeckler@ezagrar.at
Tel.: +43 732 / 347266-128
Fax: +43 732/347266-140

Eva Viehböck

Buchhaltung

Mail: e.viehboeck@ezagrar.at
Tel.: +43 732 / 347266-138
Mobil: +43 664 / 4100955
Fax: +43 732/347266-140

Manuela Eder

Leitung Auftragsbearbeitung

Mail: m.eder@variowelt.at
Telefon: +43 732 / 347266-124
Fax: +43 732 / 347266-140

Sabine Mühlbachler

Auftragsbearbeitung

Mail: s.muehlbachler@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-117
Fax: +43 732 / 347266-140

Yvonne Lechner

Auftragsbearbeitung

Mail: y.lechner@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-136
Fax: +43 732 / 347266-140

Siegmar Ortner

IT Manager

Mail: s.ortner@variowelt.at
Telefon: +43 732 / 347266-172
Mobil: +43 676 / 3039930

Johannes Schiefer

IT Manager

Mail: j.schiefer@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-149